Назад

Распашные ворота

Редкий человек впадет в ступор при выборе распашных ворот. Сложностей тут и в самом деле никаких. Не отличается замысловатостью и конструкция автоматических ворот. Достаточно представить себе раму да две створки тоже с рамой, которая украшена и обшита облицовкой, а также непосредственно облицовка, которая представляет собой профнастил из металла. Кстати, именно такие (металлические) ворота лучше всего сочетаются с любым стилем в архитектуре здания. Однако простая конструкция из двух створок продолжает жить, и век за веком возрождается в новом облике. 
С наступлением эры высоких технологий внешний вид распашных ворот заметно преобразился. Каркас полотна створок возможно изготовить как из стали с обшивкой профлистом или деревом, так и из алюминиевых профилей с заполнением алюминиевой вагонкой, или с заполнением "сэндвич"-панелями с различной фактурной поверхностью и окраской. Распашные ворота также можно автоматизировать. Таким образом и въездные и гаражные ворота возможно выполнить в одном стиле, с полотном из одинаковых панелей, управляемые с помощью одного брелка. 
 

Где установить? 
Вариантов много. Для защиты или подчеркивания общего дизайна распашные ворота уместны в коттеджах, загородных домах, гаражах. С успехом они используются на объектах промышленности и сельского хозяйства. Можно сказать, что в плане установки распашные ворота универсальны. К тому же они могут открываться как вручную, так и автоматически. Предусмотрен даже специальный пульт дистанционного управления. 


Гарантом безопасности можно назвать возможность установки специального электропривода, который полностью блокирует ворота. В комплект с электроприводом входит спецключ. Открыть ворота можно только с его помощью. 

Только плюсы 
Их тоже много. Во-первых, распашные ворота совершенно не требуют постоянного технического обслуживания (правда, для бесперебойной работы не помешает проверять на предмет исправности составляющие конструкции). Во-вторых, они открываются как во внешнюю, так и во внутреннюю сторону, что является несомненным удобством. В-третьих, опять же дизайн, который совершенно не требует жесткой привязки к статичности. Достаточно проявить фантазию и оформление ворот будет таким, какое душе угодно. 
Плюс ко всему распашные ворота можно "обогатить" некими дополнительными элементами. Допустим, предусмотреть калитку. Причем, снимать ворота с петель при этом не придется. Казалось бы, мелочь. Но зато какое удобство при проходе через ворота. 
Наконец, благодаря удобным петлям у человека, решившегося на установку распашных ворот, не возникнет проблем с открыванием-закрыванием даже в сильные морозы. 

Дата: 23 июля 2016