Назад

Откатные ворота - преимущества

Откатные ворота очень "компактны": полотно передвигается вдоль ограды по роликовым опорам, которые находятся внутри несущей балки ворот и поэтому защищены от негативного воздействия дождя и снега. Конструкция этого вида ворот является консольной и не имеет поддерживающих и крепёжных элементов в зоне проезда и поэтому в открытом положении нет ограничений по высоте для проезда автотранспорта. Также в отличии от распашных ворот не требуется пространство для открытия створок.
Ворота легко автоматизируются. Электропривод в любом положении надёжно фиксирует ворота. При перебоях с электроэнергией привод разблокируется и ворота возможно открыть вручную.
Каркас полотна ворот можно выполнить как традиционно, из стальных профильных труб, с обшивкой профлистом, так и из специальных алюминиевых профилей с заполнением стандартными "сэндвич"-панелями для секционных ворот с присущим им многообразием цветов и фактурной поверхности. 

 

Производство откатных ворот

Основное преимущество ворот откатного типа не только в их надежности, но и в том, что не приходится выделять под них специальную территорию, которую обычно называют "мертвой зоной". В дополнении с эстетичностью и долговечностью эти ворота являются отличным выбором для обширного круга клиентов. 
Откатные ворота идеальны не только при въезде на загородный участок, их также устанавливают и на въездах в промышленную зону и предприятия. Принцип действия таких ворот сдвижной: полотно ворот двигается по роликовым опорам вдоль ограды. Откатные ворота хороши тем, что не занимают лишнего пространства. В современных моделях откатных ворот вы не обнаружите поддерживающих деталей или других элементов в области проема, их конструкция полностью продумана. Несмотря на легкость полотна, оно довольно крепкое и способно выдержать воздействие атмосферных осадков.
При установке откатных ворот вам не потребуется дополнительное оборудование для их эксплуатации. Открытие и закрытие откатных ворот происходит очень легко, движения можно контролировать с помощью пульта дистанционного управления, установив при этом на ворота специальный привод. Но если конструкция используется довольно редко, то целесообразнее будет ручное управление воротами. Полотно может быть как из алюминиевого профиля, так и сэндвич панелей, при желании клиента, возможна установка комбинированного варианта.
Если же вы собираетесь установить на откатные ворота электрический привод, обратите внимание на максимальную массу створок, их скорость работы, причем не только предполагаемую, но и реальную, интенсивность циклов открытия/закрытия. Мощность привода выбирается по индивидуальным характеристикам ворот. Естественно, чем больше мощность - тем выше цена привода.

Современные откатные ворота изготавливаются по специальной конструкции, которая даже позволяет при желании врезать в полотно калитку. 
Так как при эксплуатации откатных ворот наибольшие нагрузки испытывает система роликов, то для их изготовления используются самые прочные и стойкие к износу материалы. Роликовая система фиксирует несущую балку внутри блока. Нужно учесть, что во время эксплуатации откатных ворот роликовая система не требует ремонта, производитель уже позаботился о смазке подшипников роликов.

 

 

Дата: 21 июля 2016